Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
8 октября 2012
ИФНС № 5 г. Москвы опубликовала график проведения бухгалтерских семинаров на октябрь 2012 года
5 сентября 2012
Налоговые инспекторы из МИФНС России № 47 расскажут об оформлении платежных документов на уплату налогов
15 августа 2012
ИФНС России по Советскому району города Уфы проведет бесплатный бухгалтерский семинар

Затраты на обучение работников внутренним стандартам организации, не могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу на прибыль

12 октября 2011

Работники российской организации регулярно проходят курс теоретического обучения внутренним стандартам работы. Практические занятия проводятся на заводе иностранной компании – партнера. Может ли организация учесть затраты на данный вид обучения при определении налоговой базы по налогу на прибыль? Нет, не может, считают в Минфине России. Разъяснения приведены в письме от 26.09.11 № 03-03-06/1/587.

Подпункт 23 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса позволяет учитывать в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, затраты на обучение работников. Однако такое обучение должно проходить по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам. Также можно учесть расходы на профессиональную подготовку и переподготовку работников.

В рассматриваемом случае целью обучения не являются профессиональная подготовка или переподготовка работников и получение ими более высокой квалификации. Следовательно, расходы на оплату такого обучения работников не могут быть учтены в составе расходов по налогу на прибыль.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер