Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
24 августа 2012
Премии, выплаченные покупателю за реализацию определенной марки товаров, продавец может учесть в расходах
19 апреля 2011
ФНС признала премии, размер которых был предусмотрен только в приказе о премировании, расходом на оплату труда
25 июня 2010
Включение премий в расходы: выводы из судебных решений

Сумма единовременного поощрения, выплаченная уходящему на пенсию работнику, не уменьшает налог на прибыль

28 октября 2011

Можно ли учесть в расходах при расчете налога на прибыль единовременную выплату, предусмотренную на случай выхода работника на пенсию? В Минфине России полагают, что это невозможно. Разъяснения приведены в письме финансового ведомства от 21.10.11 № 03-03-06/1/679.

Вообще в статье 255 Налогового кодекса сказано, что в расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам, связанные с режимом работы или условиями труда, а также премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, предусмотренные нормами законодательства РФ, трудовыми и (или) коллективными договорами. А в пункте 25 этой же статьи установлено, что к расходам на оплату труда относятся и другие виды расходов, произведенных в пользу работника, предусмотренных трудовым договором или коллективным договором.

Но, как полагают в Минфине, все эти положения неприменимы к единовременным выплатам, приуроченным к выходу работника на пенсию. Главный аргумент чиновников — постановление Президиума ВАС РФ от 01.03.11 № 13018/10. В данном документе судьи заявили, что единовременные пособия уходящим на пенсию работникам никак не связаны с оплатой труда. А поэтому организации не вправе учитывать такие выплаты в расходах при налогообложении прибыли.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер