Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
9 октября 2012
Организации вправе не восстанавливать амортизационную премию по основным средствам, которые были безвозмездно переданы третьим лицам
11 сентября 2012
Какое решение примут инспекторы, если налогоплательщик заявил НДС к возмещению, а затем подал «уточненку»
6 июля 2012
Стоимость рекламного видеоролика можно списать в расходы через механизм амортизации

Амортизационные отчисления учитываются в расходах и теми организациями, которые освобождены от уплаты налога на имущество

9 ноября 2011

В соответствии с законодательством субъекта РФ организация (инновационный технопарк) освобождена от уплаты налога на имущество. Вправе ли данная организация включать в состав расходов при налогообложении прибыли сумму амортизационных отчислений? В Минфине России не видят для этого никаких препятствий этому (письмо от 28.10.11 № 03-03-06/1/700).

В статье 253 Налогового кодекса приведен перечень расходов, связанных с производством и реализацией. Помимо прочего, там упомянуты и расходы в виде сумм начисленной амортизации.

В Минфине отмечают, что право организаций на уменьшение налогооблагаемой прибыли на сумму амортизационных отчислений никак не зависит от наличия или отсутствия обязанности по уплате налога на имущество. Поэтому организации, являющиеся плательщиками налога на прибыль, могут учитывать амортизационные отчисления, даже если такие организации освобождены от уплаты налога на имущество.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер