Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
2 октября 2012
ФНС направила в инспекции рекомендации по составлению счетов-фактур по договорам в иностранной валюте или у.е. с условием о полной предоплате
2 октября 2012
Дополнительные сведения счета-фактуры лучше отражать после указания всех обязательных реквизитов этого документа
1 октября 2012
В каком случае в счете-фактуре на товар, ввезенный из заграницы, можно не указывать страну происхождения товара

Минфин согласился с сокращением слов при указании адреса продавца и покупателя в счетах-фактурах

8 декабря 2011

Можно ли сокращать слова в адресе продавца и покупателя при заполнении счета-фактуры, которые не предусмотрены в учредительных документах? Да, можно считают в Минфине России. Главное, чтобы ИНН участников сделки были указаны верно (письмо от 09.11.2011 № 03-07-09/41).

При заполнении счета-фактуры в строках 2а и 6а указывается место нахождения продавца и покупателя в соответствии с учредительными документами. Такое требование содержится в приложении № 1 к Правилам*, утвержденным постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 № 914.

При этом критерием для признания счета-фактуры недействительным является наличие в нем ошибок, препятствующих идентификации продавца или покупателя, наименования и стоимости товаров (работ, услуг, имущественных прав), а также ставки и суммы предъявленного налога (п. 2 ст. 169 НК РФ).

В комментируемом письме чиновники разъяснили, что сокращение слов «проспект», «дом» или проставление между названием улицы и номером дома запятой в строках 2а и 6а счета-фактуры не лишает налогоплательщика права на вычет НДС. Но только при условии, что ИНН продавца и покупателя указаны правильно, а значит, инспекторы смогут определить их.

*Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер