Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
27 сентября 2012
25 апреля 2012
Предприниматель, реализующий имущество физлиц по договору комиссии, не признается налоговым агентом по НДФЛ
31 декабря 2010
Плата банку при заключении кредитного договора, а также плата за невыполнение условий договора списывается на расходы

Банковская комиссия за оформление допсоглашения к кредитному договору учитывается в расходах

8 декабря 2011

В связи с окончанием срока действия кредитного договора, банк и компания-кредитор, заключили допсоглашение о пролонгации договора. Можно ли списать при налогообложении прибыли сумму комиссии, выплаченную банку за заключение данного соглашения, если эта сумма фиксированная, не зависит от размера кредита и срока пролонгации? В Минфине России не увидели для этого препятствий (письмо от 19.10.11 № 03-03-06/1/675).

По мнению чиновников ведомства, указанную комиссию можно отнести к расходам на оплату услуг банка. А такие расходы учитываются при налогообложении прибыли в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией (подп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ). Естественно, при условии соблюдения общих требований, предъявляемых к расходам, которые уменьшают налогооблагаемую прибыль (п. 1 ст. 252 НК РФ).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер