Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
Минфин сообщил, как учесть в расходах «дорожный сбор» и транспортный налог, уплаченные за большегрузы
24 июля
Минфин сообщил, в каком случае организация, уплатившая налог за другое лицо, не может включить сумму налога в расходы
21 июля
Затраты на обучение работников в научных организациях можно будет учитывать в расходах

Стоимость услуг по содействию в оформлении документов для иностранных работников можно учесть в расходах

2 февраля 2011

Организация нанимает иностранных работников. Оформлением всей разрешительной документации (приглашения, визы, разрешения на работу и т.п.) занимается контрагент. Может ли организация учесть соответствующие расходы при налогообложении прибыли? В Минфине никаких препятствий этому не усматривают (письмо от 14.01.11 № 03-03-06/1/13).

Авторы письма отмечают, что формально перечень прочих расходов, связанных с производством и реализацией, приведенный в статье 264 Налогового кодекса, является открытым. Ведь подпункт 49 пункта 1 данной статьи позволяет организациям учитывать «другие расходы, связанные с производством и (или) реализацией». На этом основании расходы на оплату услуг по содействию в оформлении разрешительной документации для привлечения иностранных работников можно учесть при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

При этом чиновники делают стандартную оговорку: расходы должны соответствовать критериям, установленным в статье 252 НК РФ. То есть они должны быть обоснованы (экономически оправданы) и документально подтверждены.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер