Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
17 сентября 2012
Какие документы необходимы для получения «детского» вычета на детей супруги от первого брака
26 июня 2012
Физлицо вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка, если такое обучение проходило по очной форме
25 июня 2012
Только неработающий пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие периоды

При покупке квартиры в совместную собственность право на имущественный вычет есть у обоих супругов

3 февраля 2011

При приобретении квартиры супругами платежные документы и право собственности были оформлены на мужа. Он является пенсионером и доходов, облагаемых НДФЛ, не имеет. Может ли жена получить имущественный налоговый вычет в полном размере? В Минфине считают, что это возможно (письмо от 20.01.11 № 03-04-05/9-19).

Статья 34 Семейного кодекса гласит, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Из этого в Минфине делают вывод: каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет независимо от того, на кого из супругов оформлено право собственности на квартиру и платежные документы.

Также авторы письма напомнили, что при приобретении имущества в общую совместную собственность, размер вычета можно распределить между совладельцами по их письменному заявлению (подп. 2 п. 1. ст. 220 НК РФ).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер