Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
Минфин напомнил, в каком случае компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и страховыми взносами
Сегодня
Арбитражный суд МО: перечисление налоговым агентом суммы НДФЛ из собственных средств не является уплатой налога
Вчера
ФНС сообщила, может ли физлицо получить имущественный вычет по НДФЛ у налогового агента, с которым заключен гражданско-правовой договор

Доходы, полученные резидентом РФ от продажи товаров за рубеж через интернет, облагаются НДФЛ

18 февраля 2011

Физическое лицо – резидент РФ продает товар (фотоматериалы) зарубежному контрагенту через сеть интернет. Облагаются ли НДФЛ доходы, полученные от такой реализации? В Минфине России считают, что облагаются. Подробности — в письме от 01.02.11 № 03-04-05/6-46.

Чиновники ссылаются на пункт 2 статьи 209 Налогового кодекса. В нем четко определено, что объектом налогообложения НДФЛ является доход, полученный налоговыми резидентами Российской Федерации как от источников в РФ, так и от источников за рубежом.

При этом нужно учесть, что при получении дохода от источников за пределами РФ, физическое лицо обязано самостоятельно посчитать и заплатить налог в бюджет. Разумеется, полученный доход нужно задекларировать. Обо всем этом сказано в подпункте 3 пункта 1 статьи 228 и в статье 229 НК РФ.

Также в Минфине отмечают, что какие-либо документы, подтверждающие размер полученных доходов, при подаче налоговой декларации не потребуются. Такие документы могут быть затребованы в ходе налоговой проверки.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер