Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 августа 2012
23 апреля 2012
Лизингодатель вправе единовременно учесть в составе расходов стоимость неамортизируемого лизингового имущества
15 февраля 2012
Переданное физлицу лизинговое имущество лизингодатель может амортизировать с повышенным коэффициентом

Увеличение лизинговых платежей не повышает первоначальную стоимость лизингового имущества

21 февраля 2011

Организация получила по договору лизинга автомобиль. Через некоторое время лизингодатель в соответствии с условиями договора увеличил размер ежемесячных лизинговых платежей. Может ли лизингополучатель соответствующим образом увеличить первоначальную стоимость автомобиля? В Минфине России полагают, что это невозможно. Разъяснения — в письме от 04.02.11 № 03-03-06/1/62.

Авторы письма напоминают, что первоначальной стоимостью имущества, являющегося предметом лизинга, признается сумма расходов лизингодателя на его приобретение, сооружение, доставку, изготовление и доведение до состояния, в котором оно пригодно для использования. Об этом сказано в пункте 1 статьи 257 Налогового кодекса. Увеличивать первоначальную стоимость имущества можно только в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технического перевооружения, или частичной ликвидации (п. 2 ст. 257 НК РФ).

Получается, что увеличение размера лизинговых платежей по договору лизинга на первоначальной стоимости имущества никак не сказывается.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер