Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
17 сентября 2012
Какие документы необходимы для получения «детского» вычета на детей супруги от первого брака
26 июня 2012
Физлицо вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка, если такое обучение проходило по очной форме
25 июня 2012
Только неработающий пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие периоды

Для получения налогового вычета при продаже имущества, находившегося в собственности физлица менее трех лет, нужно представить только декларацию

4 марта 2011

Физическое лицо планирует продать принадлежащую ему мебель. Мебель находится в собственности физлица менее трех лет. Нужно ли в целях получения имущественного налогового вычета по НДФЛ представить документы, подтверждающие срок владения физлицом данным имуществом? В Минфине России полагают, что этого не требуется. Разъяснения — в письме от 16.02.11 № 03-04-05/7-92.

Подпункт 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса гласит, что имущественный налоговый вычет предоставляется:
— в суммах, полученных от продажи жилой недвижимости или земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей;
— в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

По мнению Минфина, представление в налоговый орган вместе с налоговой декларацией документов, подтверждающих право собственности на прочее имущество, не требуется. Каких-то аргументов чиновники не привели. Но, отметим, что в Налоговом кодексе об обязанности представлять такие документы ничего не сказано.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер