Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 марта
У работника, который использует служебный транспорт в личных целях, возникает налогооблагаемый доход
17 марта
Социальный налоговый вычет по расходам на туристические путевки не предоставляется
17 марта
Минфин уточнил, при каком условии компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и уменьшают налогооблагаемую прибыль

С денежных средств, полученных в порядке наследования, НДФЛ платить не нужно

16 марта 2011

Физлицо получило  по наследству денежные средства за выкупленные акции ОАО, находящиеся на депозите нотариуса. Нужно ли платить с полученной суммы НДФЛ? Нет, не нужно, отвечают в Минфине России (письмо от  18.02.11 № 03-04-05/7-105).

Объяснение простое. В соответствии с пунктом  18 статьи 217 НК РФ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, не облагаются   НДФЛ. Исключение составляет вознаграждения, выплачиваемые наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов. Таким образом, доходы, полученные в порядке наследования в виде денежных средств за выкупленные акции, не подлежат налогообложению НДФЛ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер