Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
10 сентября 2012
Доходы, полученные предпринимателем от работы по найму, не учитываются при расчете права на применение ЕСХН
6 июля 2012
28 июня 2012
Доходы от сдачи имущества в аренду не учитываются при определении права на применение ЕСХН

Расходы, произведенные во время применения общего режима налогообложения, нельзя учесть после перехода на ЕСХН

21 марта 2011

Индивидуальный предприниматель перешел с общего режима налогообложения на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН). В период применения общего режима были произведены расходы на производство продукции. Можно ли их учесть после перехода на ЕСХН? В Минфине России считают, что это невозможно (письмо от 22.02.11 № 03-11-09/10).

Как известно, при исчислении налоговой базы по НДФЛ предприниматели могут воспользоваться профессиональным налоговым вычетом в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов (п. 1 ст. 221 НК РФ). Такие расходы учитываются в текущем или последующих налоговых периодах (годах).
В тоже время в Налоговом кодексе ничего не сказано о возможности включения в состав расходов, учитываемых при определении налоговой базы по ЕСХН, расходов, осуществленных до перехода на данный спецрежим. А поэтому, как считают в Минфине, сельскохозяйственные товаропроизводители не смогут учесть такие расходы при определении налоговой базы по ЕСХН.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер