Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Торговля по образцам и каталогам через объекты стационарной торговой сети может быть переведена на ЕНВД

23 марта 2011

Организация продает мебель по образцам и каталогам. Деятельность осуществляется в специализированном магазине с площадью торгового зала менее 150 кв. метров. Переводится ли такая деятельность на ЕНВД? В Минфине России на этот вопрос ответили положительно: да, переводится (письмо от 04.03.11 № 03-11-11/48).

Авторы письма напомнили положения пункта 2 статьи 346.27 Налогового кодекса. В нем сказано, что «вмененка» может применяться, в частности, в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. метров. При этом в статье 346.27 НК РФ оговорено, что, реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети, не относится к розничной торговле в целях применения главы 26.3 НК РФ.

Согласно этой же статье 346.27 НК РФ магазин относится к объектам стационарной торговой сети. А раз так, то деятельность, связанная с реализацией мебели по образцам и каталогам через специализированные магазины с площадью торгового зала не более 150 кв. метров, может быть признана розничной торговлей и переведена на уплату ЕНВД.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер