Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 ноября 2016
Минфин: новый классификатор основных средств применяется к тем ОС, которые будут введены в эксплуатацию после 1 января 2017 года
25 августа 2016
Организация вправе применить амортизационную премию при приобретении бывших в употреблении основных средств
19 августа 2016
Минфин: модернизация полностью самортизированного ОС увеличивает его первоначальную стоимость

Минфин: вычет по НДС нельзя заявить по товарам, не принятым на учет

23 марта 2011

Право собственности на товар перешло к покупателю с момента отгрузки товара со склада поставщика. Можно ли в этой ситуации принять НДС к вычету, если товар все еще находится в пути и не оприходован на складе покупателя? Нет, нельзя. Подробности — в письме Минфина России от 04.03.11 № 03-07-14/09.

В пункте 1 статьи 172 Налогового кодекса определено, что вычет НДС производится только после принятия покупных товаров на учет. При этом должны быть оформлены соответствующие первичные документы.
Исключений из этого правила не существует. Поэтому заявить вычет по товарам, находящимся в пути от поставщика к покупателю, нельзя.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер