Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Авансовые платежи по единому налогу по УСН обязательны, даже если предыдущий год был завершен с убытком

15 апреля 2011

Может ли компания на «упрощенке», выбравшая объект «доходы минус расходы», не платить по итогам отчетных периодов авансовые платежи, если по итогам предыдущего налогового периода у нее образовался убыток? Ответ Минфина России однозначный: не может (письмо от 01.04.11 № 03-11-06/2/42).

Обоснование простое. Порядок уплаты единого налога по «упрощенке», и авансовых платежей по нему, установленный в пунктах 4 и 5 статьи 346.21 НК РФ, должны применять все налогоплательщики, перешедшие на УСН с объектом «доходы минус расходы». Исключений для тех, кто в прошлом налоговом периоде получил убыток, Налоговый кодекс не предусмотрел.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер