Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 марта
У работника, который использует служебный транспорт в личных целях, возникает налогооблагаемый доход
17 марта
Социальный налоговый вычет по расходам на туристические путевки не предоставляется
17 марта
Минфин уточнил, при каком условии компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и уменьшают налогооблагаемую прибыль

Работодатель не обязан удерживать НДФЛ со стоимости воды, если рассчитать потребление воды каждым сотрудником невозможно

26 мая 2011

Организация приобретает питьевую воду для своих работников. При этом соответствующие расходы не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Персонифицировать потребление воды каждым работником не представляется возможным. Как в такой ситуации рассчитать и удержать НДФЛ с доходов работника, полученных в натуральной форме? В Минфине полагают, что в данной ситуации налог вообще не нужно удерживать (письмо от 13.05.11 № 03-04-06/6-107).

Чиновники приводят определение термина «доход», данное в статье 41 Налогового кодекса. Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки.

Соответственно, если при потреблении сотрудниками питьевой воды, невозможно оценить экономическую выгоду, полученную каждым сотрудником, то дохода, подлежащего обложению НДФЛ, не возникает. А раз так, то у организации не возникает обязанностей налогового агента в отношении удержания и перечисления данного налога в бюджет.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер