Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
17 сентября 2012
Какие документы необходимы для получения «детского» вычета на детей супруги от первого брака
26 июня 2012
Физлицо вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка, если такое обучение проходило по очной форме
25 июня 2012
Только неработающий пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие периоды

Имущественный вычет предоставляется в размере, действовавшем в том году, когда у физлица возникло право на вычет

30 мая 2011

До 1 января 2008 года размер имущественного налогового вычета по расходам на покупку квартиры не превышал 1 млн. рублей. В дальнейшем он был увеличен до 2 млн. рублей*. Вправе ли гражданин, оформивший вычет до 1 января 2008 года, претендовать на увеличение размера вычета после указанной даты? В Минфине России считают, что такого права у налогоплательщика нет (письмо от 20.05.11 № 03-04-05/7-371).

Авторы письма заявляют: вычет предоставляется в размере, действовавшем в налоговом периоде, когда у налогоплательщика возникло право на его получение. И даже наличие неиспользованного остатка имущественного налогового вычета не является основанием для увеличения размера ранее предоставленного вычета в последующих налоговых периодах.

Повторно оформить вычет по расходам на приобретение жилья тоже нельзя. Об этом прямо сказано в подпункте 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ.

Поэтому налогоплательщик, который оформил вычет до 1 января 2008 года, получит его в размере, не превышающем 1 млн. рублей.

* Соответствующие изменения в подпункт 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ были внесены Федеральным законом от 26.11.08 № 224-ФЗ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер