Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Расходы на приобретение продуктов для бесплатных кофе-пауз во время семинаров нельзя учесть при определении налоговой базы по УСН

15 июня 2011

Основным видом деятельности организации, применяющей упрощенную систему налогообложения, является проведение обучающих семинаров и тренингов. Может ли налогоплательщик учесть стоимость продуктов, которые приобретаются для организации бесплатных кофе-пауз во время проведения обучающих мероприятий? По мнению Минфина России, это невозможно. Подробности — в письме от 01.06.11 № 03-11-06/2/86.

Авторы письма рассуждают следующим образом. В пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса определено, что «упрощенщики» могут уменьшать полученные доходы на сумму произведенных расходов. Но расходы принимаются при условии их соответствия критериям, перечисленным в пункте 1 статьи 252 НК РФ. Положения данного пункта известны: расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, за исключением тех, что перечислены в статье 270 НК РФ.

А в пункте 16 статьи 270 НК РФ упомянуты расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества и расходов, связанных с такой передачей. Именно поэтому, как считают в Минфине, расходы на приобретение продуктов для проведения бесплатных кофе-пауз во время обучающих семинаров нельзя учесть при определении налоговой базы по УСН.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер