Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
16 июля 2012
13 июня 2012
Затраты на размещение рекламы в терминалах экспресс-оплаты включаются в состав расходов в размере, не превышающем 1 процента от выручки
29 декабря 2011
Если рекламная конструкция относится к амортизируемому имуществу, то ее стоимость списывается в расходы путем амортизационных отчислений

Для признания расходов на рекламу, размещенную не в специализированном СМИ, нужна пометка «на правах рекламы»

22 июня 2011

Компания заказала размещение рекламной статьи о своей деятельности в печатном СМИ. Можно ли учесть стоимость этой статьи в расходах по налогу на прибыль? Да, можно если данный материал будет содержать пометку «реклама» или «на правах рекламы». Такой вывод следует из письма Минфина России от 15.06.11 № 03-03-06/2/94.

Чиновники опирались на положения Федерального закона от 13.03.06 № 38-Ф3 «О рекламе». Так, определение рекламы дано в пункте 1 статьи 3 этого закона. В этой норме сказано: рекламой признается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. А в статье 16 данного закона установлено, что размещение текста рекламы в периодических печатных изданиях, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, должно сопровождаться пометкой «реклама» или пометкой «на правах рекламы».

Таким образом, заключают чиновники, затраты на размещение рекламной статьи в СМИ нерекламного характера учитываются при условии, что текст статьи сопровожден любой из указанных пометок. А основанием для списания затрат будет пункт 4 статьи 264 НК РФ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер