Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 марта
У работника, который использует служебный транспорт в личных целях, возникает налогооблагаемый доход
17 марта
Социальный налоговый вычет по расходам на туристические путевки не предоставляется
17 марта
Минфин уточнил, при каком условии компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и уменьшают налогооблагаемую прибыль

Если энергетики частично оплачивают потребленную их сотрудниками энергию, то суммы такой оплаты облагаются НДФЛ

13 июля 2011

Организация электроэнергетической сферы оплачивает за своих работников половину стоимости потребленной ими электрической и тепловой энергии. Должна ли организация удержать НДФЛ с суммы такой оплаты? Да, должна, считают в Минфине (письмо от 28.06.11 № 03-04-06/6-152).

Напомним, что организации электроэнергетической отрасли вправе предоставить своим работникам 50-процентную скидку от установленной платы за электрическую и тепловую энергию. Так гласит пункт 6.3 Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации на 2009-2011 годы. В то же время известно, что все виды законодательно установленных компенсационных выплат, связанных, в частности, с бесплатным предоставлением коммунальных услуг, освобождаются от НДФЛ (п. 3 ст. 217 НК РФ).

Однако в Минфине полагают, что суммы оплаты организацией сотрудникам части стоимости электрической и тепловой энергии, производимой в соответствии с отраслевым тарифным соглашением, нельзя отнести к законодательно установленным компенсационным выплатам. Соответственно, об освобождении от НДФЛ тут речи быть не может.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер