Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
21 июля
Затраты на обучение работников в научных организациях можно будет учитывать в расходах
17 июля
Минфин напомнил, в каком случае организация может отчитываться по налогу на прибыль за филиалы по своему месту нахождения
5 июля
Налоговая недоимка может быть списана с депозитного счета налогоплательщика после окончания срока действия депозитного договора

Затраты на привлечение персонала сторонних организаций можно учесть при налогообложении прибыли

12 августа 2011

В связи с нехваткой производственного персонала предприятие заключило со сторонней организацией договор о привлечении работников (договор кадрового аутсорсинга). Может ли предприятие учесть затраты по такому договору при определении налоговой базы по налогу на прибыль? Да, может, считают в Минфине России (письмо от 02.08.11 № 03-03-06/1/444).

Объясняется этот вывод достаточно просто. В пункте 1 статьи 264 Налогового кодекса приведен перечень прочих расходов, связанных с производством и реализацией. Помимо прочего, в этом перечне упомянуты расходы на услуги по предоставлению работников (технического и управленческого персонала) сторонними организациями для участия в производственном процессе, управлении производством либо для выполнения иных функций, связанных с производством и (или) реализацией.

Соответственно, если организация по договору аутсорсинга привлекает технический и управленческий персонал, то расходы по такому договору могут уменьшить базу по налогу на прибыль. Такие затраты учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер