Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин настаивает: ИП на УСН не может учитывать расходы при расчете страховых взносов «за себя»
23 марта
Предприниматель на ПСН, занимающийся ремонтом и пошивом одежды, может продавать её без получения патента на розничную торговлю
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности

Минфин разъяснил, как предпринимателям, которые оказывают автотранспортные услуги, применять УСН на основе патента

23 августа 2011

Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается предпринимателям, оказывающим автотранспортные услуги (подп. 38 п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ). Нужно ли приобретать несколько патентов, если деятельность осуществляется в нескольких регионах РФ? Ответ на этот вопрос дан в письме Минфина России от 05.08.11 № 03-11-09/52.

Авторы письма напоминают, что патент действует только на территории того субъекта Российской Федерации, на территории которого он выдан. Об этом сказано в пункте 5 статьи 346.25.1 Налогового кодекса. Поэтому если предприниматель оказывает автотранспортные услуги в нескольких субъектах РФ, то он должен получить патент в каждом субъекте, на территории которого осуществляется указанная предпринимательская деятельность. Если на территории какого-либо субъекта патентная «упрощенка» в отношении автотранспортных услуг не введена, то в таком субъекте предприниматель должен уплачивать налоги в соответствии с иными режимами налогообложения (например, ЕНВД или НДФЛ).

Другое дело, когда все договоры на оказание автотранспортных услуг заключаются в субъекте, в котором зарегистрирован предприниматель, а в других субъектах находятся только пункты назначения (отправления). В такой ситуации, как полагают в Минфине, предприниматель может обойтись и одним патентом, полученным по месту постановки на учет в налоговых органах.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер