Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Услуги по сборке компьютеров из комплектующих элементов, приобретенных заказчиком, могут быть переведены на ЕНВД

8 сентября 2011

Помимо розничной продажи компьютерных комплектующих, организация оказывает населению услуги по сборке компьютеров из комплектующих элементов, указанных заказчиком. Переводится ли данный вид услуг на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход? Минфин считает, что переводится. Подробности — в письме от 15.08.11 № 03-11-06/3/91.

Как известно, «вмененка» может применяться, в частности, в отношении розничной торговли через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров, а также в отношении розничной торговли через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, и объекты нестационарной торговой сети (ст. 346.26 НК РФ).

Напомнив об этом, чиновники обращаются к положениям Общероссийского классификатора видов экономической деятельности*. В данном документе в разделе G «Оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования» помимо остального упомянуты и услуги по ориентированной на потребителя сборке компьютеров.
На этом основании в Минфине делают следующий вывод. Деятельность, связанная с продажей товаров (включая сборку, доукомплектование товара из комплектующих элементов) населению, относится к розничной торговле. Соответственно, такая деятельность может быть переведена на ЕНВД.

* Утв. приказом Ростехрегулирования от 22.11.07 № 329-ст.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер