Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 марта
У работника, который использует служебный транспорт в личных целях, возникает налогооблагаемый доход
17 марта
Социальный налоговый вычет по расходам на туристические путевки не предоставляется
17 марта
Минфин уточнил, при каком условии компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и уменьшают налогооблагаемую прибыль

Расходы на ремонт квартиры, произведенные в период проживания в ней, не уменьшают доходы от ее продажи

9 сентября 2011

Проживая в приобретенной в собственность квартире, гражданин занимался ее ремонтом. Можно ли учесть затраты на ремонт при определении налогооблагаемого дохода после продажи этой квартиры? Нет, нельзя, считают в Минфине. Подробности — в письме от 22.08.11 № 03-04-05/5-582.

Объяснение достаточно простое. В подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса сказано, что при продаже квартиры вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, физлицо вправе уменьшить сумму своих облагаемых НДФЛ доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

По мнению авторов письма, расходы на ремонт квартиры, произведенные налогоплательщиком в период его проживания в ней, не являются расходами, связанными с приобретением квартиры. Соответственно такие расходы не могут уменьшать доходы, полученные от ее продажи.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер