Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
10 сентября 2012
Доходы, полученные предпринимателем от работы по найму, не учитываются при расчете права на применение ЕСХН
6 июля 2012
28 июня 2012
Доходы от сдачи имущества в аренду не учитываются при определении права на применение ЕСХН

Организации-заготовители, не занимающиеся самостоятельным производством сельхозпродукции, не вправе применять ЕСХН

21 сентября 2011

Основной вид деятельности организации — закупка и дальнейшая реализация сельскохозяйственной продукции. Может ли она применять систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей? На этот вопрос Минфин ответил отрицательно (письмо от 14.09.11 № 03-11-06/1/14).

Объяснение следующее. Как известно, перейти на ЕСХН могут предприниматели и организации, получившие статус сельскохозяйственного товаропроизводителя. А таковыми, согласно пункту 2 статьи 346.2 Налогового кодекса, являются налогоплательщики, производящие сельхозпродукцию, осуществляющие ее первичную и последующую переработку. При этом в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции должна составлять не менее 70 процентов.

То есть сельскохозяйственными товаропроизводителями могут считаться те организации и предприниматели, которые самостоятельно производят сельскохозяйственную продукцию. Если собственного производства сельхозпродукции нет, то о применении ЕСХН речи быть не может.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер