Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
9 октября 2012
Организации вправе не восстанавливать амортизационную премию по основным средствам, которые были безвозмездно переданы третьим лицам
11 сентября 2012
Какое решение примут инспекторы, если налогоплательщик заявил НДС к возмещению, а затем подал «уточненку»
6 июля 2012
Стоимость рекламного видеоролика можно списать в расходы через механизм амортизации

После прекращения договора аренды недоамортизированные расходы в виде капвложений не включаются в базу по налогу на прибыль

29 сентября 2011

Компания-арендатор с согласия арендодателя произвела улучшения арендованного имущества и начисляла по ним амортизацию. Может ли арендатор после расторжения договора включить недоамортизированную стоимость неотделимых улучшений в расходы, если данные улучшения по окончании договора демонтируются и не могут использоваться в дальнейшем? В Минфине России ответили на этот вопрос отрицательно (письмо от 17.08.11 № 03-03-06/2/130).

Чиновники напомнили, что порядок амортизации капвложений в арендованное имущество прописан в пункте 1 статьи 258 НК РФ. В частности, там сказано, что те капвложения, которые произведены с согласия арендодателя и стоимость которых не возмещается арендодателем, амортизируются арендатором в течение срока действия договора аренды. Таким образом, после окончания срока действия договора арендатор должен прекратить начисление амортизации по указанному имуществу.

В Минфине подчеркивают, что расходы в виде капвложений в арендованное имущество, которые не были учтены до расторжения договора (в том числе, досрочного), не могут быть списаны на расходы, признаваемые при исчислении налога на прибыль.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер