Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
11 мая
ФНС: при зачете переплаты в счет недоимки пени начисляются, а при уточнении своевременно перечисленного платежа — нет
23 марта

Минфин напомнил порядок возврата излишне уплаченной государственной пошлины

18 января 2012

Куда обратиться за возвратом излишне уплаченной госпошлины, и какие при этом понадобятся документы? Ответы на эти вопросы содержатся в письме Минфина России от 30.12.11 № 03-05-06-03/101.

По общему правилу (п. 3 ст. 333.40 НК РФ), заявление о возврате излишне уплаченной госпошлины подается ее плательщиком в орган, совершивший юридически значимые действия, за которые была уплачена пошлина. К заявлению следует приложить:
– подлинные платежные документы в случае, если пошлина подлежит возврату в полном размере;
– копии платежных документов, если пошлина подлежит возврату частично.

Заявление о возврате излишне уплаченной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, подается в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело. При этом к заявлению о возврате следует дополнительно приложить решение, определение или справку суда об обстоятельствах, являющихся основанием для полного или частичного возврата пошлины.

Заявление о возврате излишне уплаченной госпошлины может быть подано в течение трех лет со дня ее уплаты. А возврат пошлины производится в течение месяца со дня подачи заявления о возврате.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер