Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
Минфин сообщил, в каком случае организация, уплатившая налог за другое лицо, не может включить сумму налога в расходы
21 июля
Затраты на обучение работников в научных организациях можно будет учитывать в расходах
17 июля
Минфин напомнил, в каком случае организация может отчитываться по налогу на прибыль за филиалы по своему месту нахождения

Поставщик вправе учесть расходы на размещение информации о своей продукции в каталогах торговых сетей

4 октября 2012

Компания поставляет продукцию в торговые сети. При этом торговые сети размещают информацию о данной продукции в своих каталогах на основании договора на оказание услуг. Может ли поставщик учесть расходы по такую рекламу своей продукции при налогообложении прибыли? В Минфине России ответили на этот вопрос утвердительно (письмо от 27.09.12 № 03-03-06/1/508).

По мнению чиновников, расходы на публикацию информации о товарах в каталогах торговых сетей можно учесть как рекламные расходы на основании пункта 4 статьи 264 НК РФ. Такие расходы списываются в полном объеме при условии, что они соответствуют требованиям статьи 252 НК РФ (то есть расходы экономически обоснованы, документально подтверждены и направлены на получение дохода).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер