Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зачет госпошлины в счет будущих платежей возможен только в случае излишней уплаты

18 октября 2012

При обращении за лицензией на розничную продажу алкогольной продукции организация заплатила государственную пошлину. Возможно ли зачесть данную денежную сумму при повторном обращении за лицензией, если в первый раз лицензирующий орган отказал в выдаче этого документа? Нет, нельзя. Подробности — в письме Минфина России от 10.10.12 № 03-05-05-03/21.

Авторы комментируемого письма напоминают, что госпошлину, уплаченную за выдачу лицензии, можно вернуть в двух случаях:
— пошлина уплачена в большем размере, чем это определено в Налоговом кодексе (подп. 1 п. 1 ст. 333.40 НК РФ);
— лицо, уплатившее госпошлину, отказывается от совершения юридически значимых действий до обращения в уполномоченный орган (подп. 4 п. 1 ст. 333.40 НК РФ).

Зачет госпошлины возможен только в случае ее переплаты и только в счет госпошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного юридического действия (п. 6 ст. 333.40 НК РФ).

Если же налогоплательщик обратился с заявлением на совершение юридически значимого действия (в рассматриваемой ситуации — за выдачей лицензии), а уполномоченный орган принял решение об отказе в совершении этих действий, то уплаченная сумма государственной пошлины не возвращается и не подлежит зачету при повторном обращении за такой же лицензией.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер