Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
14 июля
Верховный суд: работодатель не обязан уведомлять ФМС о приеме на работу гражданина Республики Беларусь
30 июня
Разъяснено, полагается ли сотруднику отгул за день сдачи крови, если в этот день он вышел на работу без согласования с работодателем
28 июня
В Трудовой кодекс внесены поправки, касающиеся сверхурочной работы в праздник и неполного рабочего времени

Роструд: удержать из зарплаты работника сумму на погашение его кредита нельзя

24 октября 2012

Можно ли на основании заявления работника перечислять часть его заработной платы в счет погашения банковского кредита? Специалисты Роструда в письме от 18.07.12 № ПГ/5089-6-1 разъяснили, что правового основания для такого удержания нет.

Чиновники отметили, что возможные случаи удержаний из заработной платы работника определены в статье 137 Трудового кодекса. Кроме того, другими федеральными законами на работодателя может возлагаться обязанность производить удержания из заработной платы работников.

Однако удержание из заработной платы на такие цели как погашение кредита работника, действующим законодательством не предусмотрено.

По мнению чиновников Роструда, работник может только добровольно внести в кассу компании сумму на погашение кредита.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер