Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
Минфин сообщил, в каком случае организация, уплатившая налог за другое лицо, не может включить сумму налога в расходы
21 июля
Затраты на обучение работников в научных организациях можно будет учитывать в расходах
17 июля
Минфин напомнил, в каком случае организация может отчитываться по налогу на прибыль за филиалы по своему месту нахождения

Минфин: стоимость канцтоваров для слушателей семинаров можно учесть в расходах

29 ноября 2012

Организация проводит обучающие семинары, тренинги и другие образовательные мероприятия. Все участники обеспечиваются ручками и блокнотами. Можно ли учесть расходы на канцтовары при исчислении налога на прибыль? Да, можно, ответил Минфин России в письме от 14.11.12 № 03-03-06/4/109.

Расходы учитываются при налогообложении прибыли, если они документально подтверждены, экономически обоснованы и произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода (ст. 252 НК РФ). Если обязанность предоставлять слушателям канцелярские принадлежности прописана в договоре, то затраты на них, по мнению Минфина, можно учесть в прочих расходах на основании подпункта 49 пункта 1 статьи 264 НК РФ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер