Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
13 июля
Налоговики имеют право отказать в регистрации юрлица, если в заявлении не указан почтовый индекс
27 июня
Минфин разъяснил, в каком случае охранный пост не признается обособленным подразделением охранной организации
22 мая
Минфин: обособленным подразделением организации признается подразделение с самостоятельным адресом

Минфин: право на применения налоговых льгот не переходит к правопреемнику реорганизованного юридического лица

4 декабря 2012

Вправе ли правопреемник применять региональные налоговые льготы, которые были предоставлены присоединяемой организации? В Минфине России полагают, что такого права у присоединяющей организации нет. Подробности — в письме от 22.11.12 № 03-02-07/1-291.

Авторы комментируемого письма напоминают, что правопреемник пользуется всеми правами, исполняет все обязанности реорганизованного юридического лица (ст. 50 НК РФ). Однако Налоговый кодекс не предусматривает правопреемства по использованию налоговых льгот.

Есть и другой аргумент. Налоговая льгота, согласно положениям пункта 1 статьи 56 НК РФ, предоставляется отдельным категориям налогоплательщиков. Соответственно, право на использование таких льгот есть только у тех налогоплательщиков, для которых они установлены.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер