Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
Российская организация не является налоговым агентом по НДФЛ в отношении доходов физлица, работающего по договору ГПХ за границей
26 июля
Столичное УФНС разъяснило, как отразить в 6-НДФЛ возврат излишне удержанного налога
25 июля
Минфин напомнил, в каком случае компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и страховыми взносами

При оплате обучения за супруга социальный налоговый вычет по НДФЛ не предоставляется

12 декабря 2012

Может ли физическое лицо получить социальный налоговый вычет по НДФЛ при оплате обучения за супруга (супругу)? По мнению Минфина России, это невозможно (письмо от 07.12.12 № 03-04-05/7-1379).

Обоснование достаточно простое. В подпункте 2 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса сказано, что социальный налоговый вычет можно получить по расходам на свое собственное обучение или на обучение детей. Помимо этого, правом на вычет могут воспользоваться брат (сестра) обучающегося. В то же время предоставление социального налогового вычета при оплате обучения за супруга (супругу) Налоговым кодексом не предусмотрено.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер