Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Для подтверждения командировочных расходов на такси необходим кассовый чек или БСО
17 марта
При добровольном уменьшении уставного капитала ООО у его участников возникнет налогооблагаемый доход
7 марта
ФНС уточнила, какой код ОКВЭД нужно указывать в отчетности по налогу на прибыль за 2016 год и более ранние периоды

Доплаты работникам до фактического заработка к пособию по временной нетрудоспособности уменьшают налогооблагаемую прибыль организации

29 декабря 2012

На основании коллективного договора организация производит доплату работникам до фактического должностного оклада к пособию по временной нетрудоспособности. Можно ли сумму таких доплат учесть в расходах при налогообложении прибыли? Да, можно, считают в Минфине. Подробности — в письме от 19.12.12 № 03-03-06/1/702.

Чиновники напоминают положения статьи 255 Налогового кодекса, в которой приведен перечень расходов на оплату труда. По общему правилу в расходы на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и натуральной формах, предусмотренные нормами действующего законодательства, трудовыми или коллективными договорами.

Перечень расходов, приведенный в статье 255 НК РФ, не является закрытым. Потому как пункт 25 данной статьи позволяет относить к расходам на оплату труда другие виды расходов, произведенных в пользу работника, предусмотренных трудовым или коллективным договором. Соответственно, если в трудовом или коллективном договоре предусмотрена доплата до должностного оклада на период временной нетрудоспособности работника, то соответствующие суммы можно учесть в расходах при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер