Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля 2012
Компенсация расходов на поездки работника на такси во время командировки не облагается НДФЛ
16 июля 2012
Документально подтвержденные расходы по найму жилья во время командировки не облагаются НДФЛ в полной сумме
28 апреля 2012
Чиновники разъяснили порядок учета расходов на проезд работника из командировки, если он опоздал на вылет из места пересадки

НДС со счета за проживание работника в гостинице во время зарубежной командировки можно учесть в расходах

13 февраля 2012

Работники организации вернулись из заграничной командировки и представили гостиничные счета, в которых отдельной строкой был выделен НДС. Может ли компания учесть налог, уплаченный по законодательству иностранного государства, в составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую прибыль? Да, может (письмо Минфина России от 31.01.12 № 03-03-06/1/37).

Данный вывод обосновывается просто. При формировании базы по налогу на прибыль налогоплательщик вправе учесть в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, расходы на командировки, в частности на наем жилого помещения. Так гласит норма подпунктом 12 пункта 1 статьи 264 НК РФ. На основании этой статьи компания сможет списать на расходы сумму возмещения затрат работника на проживание в заграничной командировке, включая суммы НДС. При этом наличие квитанций или счетов за гостиницу обязательно.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер