Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
УФНС по г. Москве: сумма имущественных налогов, которую работодатель уплатил за своего работника, облагается НДФЛ
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
Минфин напомнил, надо ли начислять НДФЛ на оплату проезда к месту отпуска и обратно работникам «северных» организаций

Минфин разъяснил порядок налогообложения доходов от продажи имущества, полученных предпринимателем, применяющим «патентную упрощенку»

23 февраля 2012

В отношении деятельности по оказанию копировально-множительных услуг индивидуальный предприниматель применяет УСН на основе патента. В ходе обновления оборудования, предприниматель продал один из принадлежавших ему копировальных аппаратов. Каким образом следует учесть доходы от такой продажи? В Минфине России считают, что полученный доход нужно включить в налоговую базу по налогу на доходы физических лиц. Подробности — в письме от 17.02.12 № 03-11-11/47.

Как отмечают в финансовом ведомстве, подпункт 30 пункта 2 статьи 346.25.1 Налогового кодекса действительно позволяет применять «патентную упрощенку» в отношении копировально-множительных, переплетных, брошюровочных, окантовочных услуг и картонажных работ.

Чиновники полагают, что доходы от продажи копировальной техники нужно считать доходами от реализации имущества, но никак не доходами от реализации копировально-множительных услуг. Поэтому с доходов, полученных от реализации такой техники, следует уплатить соответствующую сумму НДФЛ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер