Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
11 мая
Организация не может применить амортизационную премию, если основное средство было введено в эксплуатацию в период применения УСН
14 ноября 2016
Минфин: новый классификатор основных средств применяется к тем ОС, которые будут введены в эксплуатацию после 1 января 2017 года
25 августа 2016
Организация вправе применить амортизационную премию при приобретении бывших в употреблении основных средств

Минфин: НДС, предъявленный подрядными организациями по демонтажным работам объектов незавершенного строительства, вычету не подлежит

24 февраля 2012

Для демонтажа недостроенного здания организация привлекла подрядчика. Сможет ли организация учесть сумму налога на добавленную стоимость, предъявленную подрядчиком по демонтажным работам? Нет, не сможет, считают в Минфине России. Разъяснения — в письме от 12.01.12 № 03-07-10/01.

Аргументы по поводу невозможности вычета НДС, предъявленного подрядчиком, следующие. В пункте 6 статьи 171 Налогового кодекса прямо сказано, что вычетам подлежат суммы НДС, предъявленные подрядными организациями при проведении ими капитального строительства (ликвидации основных средств), а также монтаже или демонтаже основных средств. Аналогичного положения про объекты незавершенного строительства в Налоговом кодексе нет. Поэтому, как считают в финансовом ведомстве, суммы НДС, предъявленные налогоплательщику подрядными организациями по демонтажным работам при ликвидации объектов незавершенного строительства, вычетам не подлежат.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер