Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
При перечислении займа работнику на банковскую карту НДФЛ с комиссии банка не удерживается
Вчера
Единовременная выплата работнику, связанная с возмещением вреда здоровью, облагается НДФЛ
27 марта
Минфин разъяснил, когда доходы покупателей от участия в программах лояльности не облагаются НДФЛ

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение можно получить, обучаясь и в иностранном учебном заведении

2 марта 2012

Гражданин обучается в зарубежном образовательном учреждении. Сможет ли он воспользоваться социальным налоговым вычетом по НДФЛ в отношении расходов на обучение? Да, сможет, считают в Минфине России. Место нахождения учебного заведения в данном случае не важно. Подробности — в письме от 22.02.12 № 03-04-05/7-217.

Как известно, физические лица могут получить социальный налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов на обучение в образовательных учреждениях (размер вычета — не более 120 тыс. рублей в год). Об этом сказано в подпункте 2 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса. Там же оговорены и обязательные условия для получения вычета:
– наличие у образовательного учреждения соответствующей лицензии;
– наличие у налогоплательщика документов, подтверждающих его фактические расходы на обучение.

При этом Налоговый кодекс не ограничивает возможность выбора образовательного учреждения только российскими организациями. Поэтому физлицо вправе воспользоваться вычетом и при обучении в зарубежном образовательном учреждении. Важно лишь, чтобы у такого учреждения была лицензия на ведения образовательной деятельности.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер