Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Предприниматель, оказывающий услуги по авторемонту на территории заказчика, может быть переведен на ЕНВД

12 марта 2012

ИП оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств на территории заказчика. Подпадает ли такая деятельность под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход? В Минфине полагают, что специфика оказания услуг — выезд на территорию заказчика — в данном случае никакой роли не играет. Поэтому предприниматель может быть переведен на уплату ЕНВД (письмо от 02.03.12 № 03-11-11/63).

Перечень видов деятельности, которые могут быть переведены на «вмененку», приведен в пункте 2 статьи 346.26 Налогового кодекса. В данном перечне помимо прочего упомянуты и услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств. При этом к данным услугам не относятся услуги по заправке автотранспортных средств, услуги по гарантийному ремонту и обслуживанию, а также услуги по хранению автотранспортных средств на платных автостоянках и штрафных автостоянках. Это оговорено в статье 346.27 НК РФ.

Каких-либо иных ограничений по применению ЕНВД в отношении услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств в Налоговом кодексе не установлено. В частности, услуги могут оказываться как физическим, так и юридическим лицам, форма расчетов может быть наличной или безналичной, а местом работы может быть собственное помещение или территория заказчика.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер