Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
17 сентября 2012
Какие документы необходимы для получения «детского» вычета на детей супруги от первого брака
26 июня 2012
Физлицо вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка, если такое обучение проходило по очной форме
25 июня 2012
Только неработающий пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие периоды

Физлицо не может получить налоговый вычет по НДФЛ в сумме уплаченных банку процентов за пользование кредитными средствами

4 апреля 2012

Физическое лицо получило в банке кредит и перечислило все полученные денежные средства на расчетный счет организации, оформив договор займа. Организация при выплате процентов по займу обязана удержать и перечислить в бюджет соответствующую сумму НДФЛ. Может ли физическое лицо применить налоговый вычет в сумме процентов, уплаченных банку? Нет, не может, считают в Минфине России (письмо от 22.03.12 № 03-04-06/3-68).

Проценты, полученные по договору займа, являются доходом физического лица, выдавшего заемные средства. Обязанность по исчислению, удержанию и уплате сумм налога в данном случае возлагаются на организацию, выплачивающую такой доход (п. 1 и п. 2 ст. 226 НК РФ).

При этом налоговый агент не вправе уменьшить доход в виде процентов, полученных налогоплательщиком-заимодавцем по договору займа с организацией, на расходы в сумме процентов, уплаченных заимодавцем по кредитному договору, заключенному с банком. Обоснование просто: в Налоговом кодексе такой вид налогового вычета не предусмотрен.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер