Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 марта
У работника, который использует служебный транспорт в личных целях, возникает налогооблагаемый доход
20 марта
Минфин разъяснил порядок начисления НДФЛ и страховых вносов на зарплату дистанционного работника
17 марта
Социальный налоговый вычет по расходам на туристические путевки не предоставляется

Вознаграждение, выплаченное иностранному работнику за осуществление представительских функций за рубежом, НДФЛ не облагается

30 мая 2012

Российская организация выплачивает иностранному работнику вознаграждение за осуществление им представительских функций на территории соответствующего иностранного государства. Облагаются ли такие выплаты налогом на доходы физических лиц? Нет, не облагаются, считают в Минфине России. Разъяснения — в письме от 17.05.12 № 03-08-05.

Плательщиками НДФЛ, согласно пункту 1 статьи 207 Налогового кодекса, признаются две категории граждан:

– физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации;

– физические лица - нерезиденты, получающие доходы от источников в Российской Федерации.

Вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей за пределами Российской Федерации для целей налогообложения относится к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации. Об этом сказано в подпункте 6 пункта 3 статьи 208 НК РФ. Соответственно, выплата вознаграждения иностранному работнику за осуществление представительских функций на территории иностранного государства относится к доходам, полученным за пределами РФ. А такие доходы, исходя из положений пункта 1 статьи 207 НК РФ, НДФЛ не облагаются.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер