Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
23 июля 2012
Самые распространенные подтверждающие документы можно будет отсканировать и прислать в инспекцию по ТКС
30 мая 2012
21 мая 2012
С 1 июня 2012 года при регистрации объектов налогообложения налогом на игорный бизнес нужно применять новые формы документов

Документы, подтверждающие убыток, хранятся до полного его списания, даже если налоговики не нашли нарушений в том периоде, когда образовался убыток

31 мая 2012

Если налоговики в ходе выездной проверки не оспорили факт и размер убытка, который понесла компания, может ли она уничтожить документы, подтверждающие убыток? Нет, не может, считают в Минфине России. Такие документы нельзя уничтожать до тех пор, пока компания списывает убыток (письмо Минфина от 25.05.12 № 03-03-06/1/278).

Данный вывод следует из пункта 4 статьи 283 НК РФ. В нем сказано, что организация обязана хранить документы, подтверждающие объем понесенного убытка, в течение всего срока, когда уменьшает налоговую базу по налогу на прибыль текущего налогового периода на суммы ранее полученных убытков (напомним, что переносить убытки можно в течение десяти лет, следующих за налоговым периодом, в котором эти убытки получены).

В Минфине поясняют, что списывать убытки можно только при наличии первичных документов, подтверждающих финансовый результат. Это значит, что даже после успешной налоговой проверки, в ходе которой налоговики согласились с размером понесенного компанией убытка, обязанность хранить документы, подтверждающие этот убыток, не прекращается.

Заметим, что арбитражная практика по данному вопросу не столь однозначна.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер