Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
3 октября 2012
ФНС разъяснила порядок получения имущественного налогового вычета при приобретении нескольких долей в праве собственности на квартиру
17 августа 2012
Физлицо не сможет получить имущественный вычет по расходам на уплату процентов по потребительскому кредиту, израсходованному на покупку жилья
16 августа 2012
Тот факт, что работодатель не перечислил в бюджет НДФЛ с доходов работника, не лишает этого работника права на получение имущественного вычета

Физлицо, уступившее право требования по договору участия в долевом строительстве квартиры, вправе учесть расходы по ремонту данной квартиры

8 июня 2012

Физическое лицо заключило договор участия в долевом строительстве жилья. По договору квартира передается без отделки, поэтому покупатель самостоятельно и за свой счет произвел необходимые отделочные работы. Можно ли при определении налоговой базы по НДФЛ учесть затраты на проведение таких работ при дальнейшей переуступке прав требования данной квартиры другому физлицу? Да, можно, считают в Минфине России (письмо от 01.06.12 № 03-04-05/9-674).

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса, физические лица при продаже имущества могут:

— воспользоваться имущественным налоговым вычетом в суммах, полученных от продажи недвижимости (размер вычета — до 1 000 000 рублей при продаже объектов, находившихся в собственности менее трех лет);

— уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

При этом отдельно оговорено, что при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. К таким расходам, по мнению Минфина, относятся, в частности, расходы на ремонт и отделку квартиры, произведенные налогоплательщиком до заключения договора уступки прав требования.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер