Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
УФНС по г. Москве: сумма имущественных налогов, которую работодатель уплатил за своего работника, облагается НДФЛ
19 июля
Минфин напомнил, надо ли начислять НДФЛ на оплату проезда к месту отпуска и обратно работникам «северных» организаций
19 июля
Минфин: оплата проживания за физлиц, работающих по договору ГПХ, облагается НДФЛ, а за «вахтовиков» — нет

С выплаты по договору страхования непредвиденных расходов граждан, выезжающих за границу, нужно заплатить НДФЛ

27 июня 2012

Физическое лицо приобрело у страховой организации полис на страхование непредвиденных расходов граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства. Страховой случай наступил, и физическое лицо получило страховую выплату. Облагается ли данная выплата НДФЛ? Да, облагается. Подробности – в письме Минфина России от 04.06.12 № 03-04-05/3-675.

Объяснение простое. В пункте 1 статьи 213 НК РФ сказано: при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются доходы в виде страховых выплат, за исключением поименованных в данном пункте выплат. Поскольку страховые выплаты, полученные по договорам страхования непредвиденных расходов граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства, в этом перечне не значатся, значит, с выплат по таким договорам нужно заплатить НДФЛ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер