Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
Минфин напомнил, в каком случае компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и страховыми взносами
Сегодня
Арбитражный суд МО: перечисление налоговым агентом суммы НДФЛ из собственных средств не является уплатой налога
Вчера
ФНС сообщила, может ли физлицо получить имущественный вычет по НДФЛ у налогового агента, с которым заключен гражданско-правовой договор

Минфин напомнил порядок налогообложения НДФЛ доходов физлица, полученных в виде вознаграждения за выполнение трудовых обязанностей за рубежом

11 июля 2012

Должен ли гражданин, получивший доход от выполнения трудовых обязанностей за рубежом, уплатить соответствующую сумму НДФЛ? Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, какой налоговый статус будет у физлица по итогам года. Подробности — в письме Минфина России от 22.06.12 № 03-04-05/6-761.

В соответствии с пунктом 1 статьи 207 НК РФ, плательщиками НДФЛ признаются две категории граждан:
– физические лица, являющиеся налоговыми резидентами РФ;
– физические лица — нерезиденты, получающие доходы от источников в РФ.

Соответственно, если по итогам налогового периода физическое лицо будет признано налоговым резидентом РФ, то такое лицо будет обязано уплатить НДФЛ по доходам, полученным от источников за рубежом. Если же физическое лицо не будет признано налоговым резидентом РФ, то оно не будет являться плательщиком НДФЛ по доходам, полученным в иностранном государстве.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер