Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме
14 марта
Минфин сообщил, в каких регионах в 2017 году действуют «налоговые каникулы»

Минфин: «патентную упрощенку» нельзя применять в отношении услуг по установке и ремонту дополнительного оборудования на автомобили

3 августа 2012

Предприниматель занимается установкой дополнительного оборудования на транспортные средства, а также ремонтом такого оборудования. Можно ли в отношении этой деятельности применять упрощенную систему налогообложения на основе патента? Нет, нельзя, считают в Минфине России. Подробности — в письме финансового ведомства от 19.07.12 № 03-11-11/212.

Право на применение УСН по патенту имеют те предприниматели, которые оказывают услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. Об этом сказано в подпункте 34 пункта 2 статьи 346.25.1 Налогового кодекса.

В Общероссийском классификаторе услуг населению (ОКУН)* в состав услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств (код 017000) включены услуги по ремонту электрооборудования легковых автомобилей, грузовых автомобилей и автобусов (коды 017206 и 017416). В то же время услуги по установке и ремонту дополнительного оборудования на автотранспортные средства не входят в состав услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств.

Это означает, что предприниматель не вправе применять «патентную» УСН в отношении услуг по установке и ремонту дополнительного автомобильного оборудования. В то же время ничто не мешает ИП применять этот спецрежим в отношении ремонта штатного электрооборудования автомобилей.

* Утв. постановлением Госстандарта России от 28.06.93 № 163.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер