Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Минфин напомнил порядок распределения численности работников при совмещении ЕНВД и УСН

6 августа 2012

Налогоплательщик осуществляет два вида деятельности, один из которых — бытовые услуги населению — переведен на ЕНВД, а другой — на упрощенную систему налогообложения. Работники заняты и в том, и в другом виде деятельности. В каком порядке распределяется численность работников по виду деятельности, переведенному на «вмененку», и по виду деятельности, в отношении которого применяется «упрощенка»? В данном случае, как полагают в Минфине России, при исчислении ЕНВД нужно учитывать всех работников. Разъяснения — в письме от 26.07.12 № 03-11-06/3/55.

При расчете ЕНВД по бытовым услугам применяется физический показатель базовой доходности «количество работников, включая индивидуального предпринимателя». Это установлено пунктом 3 статьи 346.29 Налогового кодекса.

По общему правилу, при совмещении «вмененки» и иных режимов налогообложения, налогоплательщик обязан вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций (п. 7 ст. 346.26 НК РФ). Но что делать в том случае, когда в предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход, и в иной предпринимательской деятельности участвуют одни и те же работники? В этой ситуации, как считают в Минфине, при исчислении ЕНВД необходимо учитывать общую численность работников по всем видам деятельности.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер