Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
При перечислении займа работнику на банковскую карту НДФЛ с комиссии банка не удерживается
Сегодня
Единовременная выплата работнику, связанная с возмещением вреда здоровью, облагается НДФЛ
Вчера
Минфин разъяснил, когда доходы покупателей от участия в программах лояльности не облагаются НДФЛ

Налоговые агенты платят НДФЛ по месту своего нахождения и месту нахождения своих филиалов

10 августа 2012

Негосударственное образовательное учреждение с широкой филиальной сетью заключает с преподавателями, проживающими в разных регионах, договоры гражданско-правового характера. В каком регионе следует уплачивать НДФЛ: по месту регистрации преподавателя, по месту его преподавания, по месту нахождения образовательного учреждения или по месту нахождения филиала, заключившего договор с преподавателем? В Минфине считают правильным последний вариант. Разъяснения — в письме от 06.08.12 № 03-04-06/3-216.

Аргументы у авторов письма достаточно простые. Совокупную сумму налога, которую налоговый агент удержал у физлица, следует платить в бюджет по месту учета налогового агента в налоговом органе. А если у налогового агента есть обособленные подразделения, то исчисленные и удержанные суммы НДФЛ уплачиваются в бюджет как по месту нахождения головной организации (в отношении ее работников), так и по месту нахождения каждого обособленного подразделения (в отношении работников таких подразделений). Обо всем этом сказано в пункте 7 статьи 226 Налогового кодекса.

Такой порядок уплаты НДФЛ, как отмечают в Минфине, следует применять и при выплате дохода физическим лицам за выполнение работ (оказание услуг) по договорам гражданско-правового характера, независимо от места жительства физических лиц.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер