Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Денежные средства, полученные в рамках выполнения муниципального контракта, включаются в доход «упрощенщика»

14 августа 2012

Медицинское учреждение применяет упрощенную систему налогообложения с объектом «доходы». Должно ли учреждение учитывать в доходах денежные средства, которые были получены в рамках выполнения муниципального контракта? Да, эти средства увеличивают налоговую базу по УСН, считают в Минфине России. Соответствующие разъяснения приведены в письме финансового ведомства от 26.07.12 № 03-11-11/219.

Доводы чиновников следующие. Как известно, в состав доходов «упрощенщиков» включаются доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) и внереализационные доходы (п. 1 ст. 346.15 НК РФ). Эти доходы определяются в том же порядке, что и при налогообложении прибыли, то есть в соответствии со статьями 249 и 250 НК РФ.

Согласно статье 249 НК РФ доходом от реализации является выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, а также выручка от реализации имущественных прав. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений.

Никаких исключений для доходов, полученных в рамках исполнения муниципальных контрактов, для «упрощенщиков» не предусмотрено. Поэтому организация, применяющая УСН, в состав доходов должна включать, в том числе доходы от реализации медицинских услуг населению в рамках выполнения муниципального контракта.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер