Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме
14 марта
Минфин сообщил, в каких регионах в 2017 году действуют «налоговые каникулы»

«Упрощенщики», применяющие объект «доходы», могут уменьшить сумму налога на сумму страховых взносов, уплаченных за счет целевых средств

21 августа 2012

Саморегулируемая организация применяет упрощенную систему налогообложения с объектом «доходы». Источником финансирования деятельности организации являются исключительно целевые поступления (членские и иные взносы). Может ли она уменьшить исчисленную сумму налога на сумму страховых взносов и пособий по временной нетрудоспособности, уплаченных за счет целевых средств? В Минфине России препятствий для этого не видят. Подробности — в письме от 09.08.12 № 03-11-06/2/105.

Чиновники ссылаются на положения статьи 346.21 Налогового кодекса. В ней установлено, что «упрощенщики», выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, могут уменьшить сумму налога на сумму страховых взносов на:
– обязательное пенсионное страхование;
– обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
– обязательное медицинское страхование;
– обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
– сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности.
При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.

Никаких ограничений по учету упомянутых выше взносов в зависимости от источника их выплаты в Налоговом кодексе не установлено. Поэтому некоммерческая саморегулируемая организация, применяющая УСН с объектом «доходы» и существующая за счет целевых поступлений, имеет право уменьшить сумму налога на сумму уплаченных страховых взносов.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер